Крышу в сгоревшем доме на улице Дубравной восстановят до 1 ноября

В ближайшее время в здании просушат квартиры

Фото Крышу в сгоревшем доме на улице Дубравной восстановят до 1 ноября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Нижегородское региональное отделение ОНФ.

В ближайшее время в здании просушат квартиры

Двухэтажный дом на улице Дубравной в Сормовском районе Нижнего Новгорода ремонтируют после пожара благодаря усилиям региональных активистов ОНФ. До 1 ноября 2021 года в пострадавшем от огня здании планируется полностью восстановить кровлю. Об этом сообщают представители отделения ОНФ в Нижегородской области.

Напомним, пожар в доме №4 на улице Дубравной в областном центре произошёл в августе. Огонь повредил часть кровли, перекрытия, перегородки, внутренние помещения жилой постройки и почти все коммуникации. 

Пожар на улице Дубравной в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Местным жителям предложили переселиться в маневренный фонд, но они отказались от этого.

В конце августа по инициативе ОНФ у подъезда дома состоялось совещание, в котором приняли участие жильцы, представители управляющей компании, сотрудники фонда капремонта, МЧС и администрации Сормовского района. Было принято решение восстановить коммуникации по временной схеме, при этом передвинув сроки восстановления кровли и фасада на более раннее время.

Совещание по поводу восстановления сгоревшего дома в Сормовском районе.

Спустя две недели представители ведомств, собственники и активисты ОНФ снова собрались возле пострадавшего дома, чтобы оценить результаты сделанной работы и наметить планы по дальнейшему восстановлению дома.

Комиссия приняла решение до начала отопительного сезона просушить помещения дома изнутри с помощью тепловой пушки. Оборудование уже готово к работе. Силами управляющей компании в доме ведётся сейчас восстановление перекрытий. С фондом капитального ремонта достигнута договорённость об основательном ремонте крыши в срок до 1 ноября.

Очередное совещание по поводу восстановления сгоревшего дома на улице Дубравной в Нижнем Новгороде.

Эксперты дали заключение о материальном ущербе в каждой квартире. Собственники обратились с заявлениями о материальной помощи в органы социальной защиты. Сотрудники администрации подали ходатайство о единовременной выплате пособий для погорельцев в региональное министерство соцполитики.

Ранее мы писали о том, что несанкционированные свалки ликвидировали в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, новости, сегодня, восстановление дома, улица Дубравная, Сормовский район, после пожара, ОНФ