Двухэтажный дом на Дубравной восстановят после пожара в Нижнем Новгороде

Активисты ОНФ Нижегородской области курируют работы

Фото Двухэтажный дом на Дубравной восстановят после пожара в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ОНФ

Активисты ОНФ Нижегородской области курируют работы

Многоквартирный дом, пострадавший после пожара, начали экстренно восстанавливать в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщают представители ОНФ Нижегородской области.

Напомним, пожар в доме №4,линия 7 по улице Дубравная произошел 5 августа. Загорелась одна из квартир. В результате которого была разрушена кровля, перегородки, системы освещения, отопления, газо- и водоснабжения в доме, а также серьёзно повреждена внутренняя отделка жилых помещений. Хозяин квартиры, где произошло возгорание, проходит лечение в ожоговом центре, а в причинах происшествия разбираются правоохранительные органы. 

Из-за угрозы обрушения кровли и отсутствия коммуникаций, жителям двухэтажного многоквартирного дома предложили временное жильё, но они от него отказались.

sobranie-s-zhil`cami-po-vosstanovleniy-doma

На проверке, где присутствовали сотрудники МЧС, ФКР, ДУКа, администрации Сормовского района, активисты ОНФ и других структур, было решено экстренно восстановить здание и провести там капитальный ремонт. 

dom-vosstanovyat-posle-pozhara-v-sormovo2.jpg

Сейчас уже сотрудники управляющей компании восстановили по временной схеме системы электро- и газоснабжения дома. Представители областного Фонда капитального ремонта подготовили смету для ремонта кровли и ведут переговоры с подрядчиком. 

Сотрудники УК направили техническую документацию по ремонту покрытия второго этажа и восстановлению инженерных систем дома в администрацию района. Также по Постановлению Правительства Нижегородской области №906 выделяются средства на проведение аварийно-восстановительных работ в случае ЧС.

dom-vosstanovyat-posle-pozhara-v-sormovo3.jpg

Жильцы дома, несмотря на то, что остались в своих квартирах, согласились помочь и освободят помещения для просушки комнат тепловой пушкой. Каждый житель  поможет экспертной комиссии составить дефектную ведомость для проведения косметического ремонта внутри помещений, пострадавших после пожара.

Для того чтобы быстрее произвести ремонт, в Фонд уже направлены документы о переносе сроков благоустройства дома №4 на 2022 год. Все решения эксперты принимают совместно с жильцами дома на общем собрании.

3 сентября 2021 года состоится ещё одна встреча ответственных за восстановление МКД и жильцов для подведения промежуточных результатов устранения последствий ЧП.

Ранее мы сообщали, что 23 августа 2021 года сотрудники МЧС России и военнослужащие Министерства обороны во время тушения пожаров на территории Мордовского заповедника на границе с Нижегородской областью, оказались окружены пламенем. 

нижний новгород, новости сегодня, пожар, восстановление, дом, жилой дом, активисты, мчс, ремонт, благоустройство