Горячую линию по вопросам призыва проведут для нижегородцев с 3 октября до 30 декабря

Их проконсультируют специалисты

Фото Горячую линию по вопросам призыва проведут для нижегородцев с 3 октября до 30 декабря - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash

Горячую телефонную линию «По вопросам призыва граждан на военную службу» проведут для жителей Нижнего Новгорода в ближайшие месяцы, сообщает управление информационной политики мэрии. Телефонные консультации для горожан организует департамент по безопасности и мобилизационной подготовке администрации.

Специалисты будут принимать звонки от граждан с понедельника по четверг – с 10.00 до 17.00, в пятницу и предпраздничные дни - с 10.00  до  16.00. Горячая линия начнет свою работу 3 октября. Задать вопросы по мобилизации нижегородцы смогут до конца текущего года. Чтобы связаться со специалистом, необходимо позвонить по номеру 467-10-90 (доб. 5601).

Напомним, что все случаи с так называемыми ошибочными призывами граждан в регионе разбираются индивидуально. Если человек не годен к службе по каким-либо причинам или же подходит только под вторую волну мобилизации, то его вернут домой. Для решения этого вопроса можно обратиться в военкомат по прописке или же позвонить на горячую линию для получения дальнейших инструкций от операторов.

призыв, новости сегодня, нижегородская область, нижний новгород, мобилизация