Пьяные нижегородцы попались на краже российского флага с территории школы

Хулиган принес его к себе домой

Фото Пьяные нижегородцы попались на краже российского флага с территории школы - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Ni Mash"/ Telegram.

Двое пьяных мужчин украли флаг Российской Федерации с территории школы в Нижнем Новгороде. Полицейские установили личности похитителей. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ni Mash».

Хулиганские действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на территории учебного заведения №27. К слову сказать, в этой школе учатся дети с проблемным поведением.

На кадрах видно, как двое мужчин подходят к флагштоку и снимают с него крепко привязанный верёвками триколор. 

Заместитель директора образовательной организации заявила о случившемся в полицию. Правоохранители быстро нашли похитителей флага.

Они пришли в квартиру к одному из участников инцидента и обнаружили мужчину, спящего в обнимку с государственным символом. Его друг, отвечая на вопросы правоохранителей, не смог вспомнить никаких подробностей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, мотивом поступка одного из мужчин стало желание повесить флаг у себя дома. Факта вандализма в действиях задержанных полицейские не усмотрели.

В школе же, с территории которой исчез триколор, надеются, что хулиганы сами починят флагшток, чтобы показать хороший пример детям.

Ранее мы писали о том, что неизвестные украли арт-объекты Бэнкси Нижегородского из сквера на Звездинке в областном центре. Художник создал работы, посвященные темам цензуры и иноагентов накануне вечером.

Нижний Новгород, новости сегодня, украден флаг, школа №27, двое пьяных мужчин