Глеб Никитин поручил разбирать каждый случай ошибочной мобилизации в отдельности

Нижегородцы сталкиваются с подобными проблемами

Фото Глеб Никитин поручил разбирать каждый случай ошибочной мобилизации в отдельности - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Губернатор Нижегородской области поручил разбирать в отдельности каждый случай ошибочной мобилизации в регионе. Истории некоторых нижегородцев он осветил в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что по всем вопросам частичной мобилизации работает телефон горячей линии 122. На него поступает множество обращений, в том числе с просьбами разобраться в ситуациях ошибочной мобилизации. Наиболее сложные случаи Глеб Никитин рассматривает лично, помогая найти решение проблемы.

Для примера Глеб Никитин рассказал о некоторых из них. Так, в пункт сбора отправили одного 43-летнего нижегородца с инвалидностью 3 группы. Сейчас его уже вернули домой. Еще был мобилизован один нижегородский IT-специалист. В организации, где он работает, затянули со списками сотрудников, которым решено предоставить отсрочку. Сейчас по его вопросу идет разбирательство.

Губернатор добавил, что есть проблемные ситуации и обратного характера. Некоторые нижегородцы хотят отправится в зону СВО, но в силу разных обстоятельств их не принимают. Так, один человек служил в Мурманске и там же зарегистрирован. После начала частичной мобилизации он пытался встать на учет в Нижегородской области, но у него не получилось.

Напомним, ранее спикер ЗСНО Евгений Люлин рассказал об отсрочке призыва для IT-специалистов и документах, которые для этого потребуются.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, глеб никитин, частичная мобилизация, ошибки мобилизации