Главу Богородского района Александра Сочнева отправили под домашний арест

Ему может грозить от 3 до 10 лет лишения свободы

Фото Главу Богородского района Александра Сочнева отправили под домашний арест - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Дмитрия Кузнецова

Главу местного самоуправления Богородского района Александра Сочнева отправили под домашний арест. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

На данный момент районного руководителя обвиняют в том, что он незаконно подписал постановление о продаже сельскохозяйственных  участков арендатору за 10% от их кадастровой стоимости. При этом, реализация на льготных условиях могла быть противозаконной. 

Таким образом, Александр Сочнев нанёс муниципалитету ущерб, превышающий 900 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, правоохранители задержали Сочнева 15 августа. Его вывели в наручниках прямо с рабочего места из здания районной администрации. Теперь чиновнику может грозить от трёх до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что возглавлявшего Богородский район Константина Пурихова задержали этим летом в момент получения крупной взятки. Мужчину доставили в СИЗО, где он скончался, предположительно, от сердечного приступа.

Нижний Новгород, новости сегодня, глава Богородского района, Александр Сочнев, домашний арест