Фитнес-клубы в Нижнем Новгороде отменяют QR-коды для своих посетителей

Об этом сообщила гендиректор Нижегородской фитнес группы Елена Фадеева

Фото Фитнес-клубы в Нижнем Новгороде отменяют QR-коды для своих посетителей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Елена Фадеева/ Instagram.

Об этом сообщила гендиректор Нижегородской фитнес группы Елена Фадеева

Директор Нижегородской фитнес группы Елена Фадеева прокомментировала отмену QR-кодов для спорт-клубов в регионе. Она написала на своей странице в Instagram о том, что организации сферы выбрали отказ от пропусков.

Женщина сообщила, что послабления для коммерческих организаций спорта пока введены лишь в нижегородском регионе. Они дают возможность представителям сферы выбирать дальнейший режим работы в условиях пандемии.

Фитнес-клубы могут сохранить QR-коды для посещений и отказаться от других ограничительных мер, либо отменить форму работы с универсальными пропусками, но при этом жёстко соблюдать санитарные нормы.

Нижегородцы, работающие в сфере фитнеса, выбрали второй вариант. Организации будут работать в соответствии с установленными эпидемиологическими правилами. То есть, посетители смогут пользоваться услугами клубов по предварительной записи. Сохранятся ограничения по количеству занимающихся людей в залах. Актуальной по-прежнему будет соцдистанция. Но коды на входах в спортивные объекты требовать никто не будет.

- Возможно, наш опыт пригодится и будет использован для других регионов, - написала Елена Фадеева.

Ранее мы писали о том, что нижегородские рестораторы поздравили друг друга с отменой QR-кодов для заведений общественного питания.

Нижний Новгород, новости, сегодня, гендиректор фитнес-клубов, Елена Фадеева, сообщила, фитнес выбрал отмену QR-кодов