Нижегородские рестораторы поздравили друг друга с отменой QR-кодов для общепита

Кафе и рестораны определят режим работы сами

Фото Нижегородские рестораторы поздравили друг друга с отменой QR-кодов для общепита - Новости Живем в Нижнем
Фото: shaurma1oryol.ru.

Кафе и рестораны определят режим работы сами

Рестораторы Нижегородской области поздравили друг друга с послаблениями для отрасли, в связи с последними изменениями в губернаторском указе о режиме повышенной готовности. Кафе и рестораны смогут теперь работать без QR-кодов. Об этом сообщил руководитель ассоциации рестораторов региона Алексей Беляев.

По его словам, владельцы заведений общепита давно добивались отмены ряда ограничений для бизнеса. По причине жёстких мер, введённых в период нерабочих дней, и из-за правил с QR-кодами многие кафе и рестораны потерпели большие убытки в последнее время.

25 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно решению, заведения общепита и кинотеатры смогут теперь принимать посетителей без QR-кодов.

Рестораны с 26 ноября могут сами устанавливать правила посещения - с универсальным пропуском или без него. Заведения, которые будут принимать посетителей без QR-кодов, должны будут строго следить за соблюдением всех требования безопасности в период пандемии.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы снова смогут получить мультипасс при отрицательном ПЦР-тесте.

Нижний Новгород, новости сегодня, нижегородские рестораторы