Экскурсию для детей провели в аэропорту Нижнего Новгорода им. В. П. Чкалова

Мероприятие было приурочено ко Дню Воздушного Флота России

Фото Экскурсию для детей провели в аэропорту Нижнего Новгорода им. В. П. Чкалова - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин

Мероприятие было приурочено ко Дню Воздушного Флота России

Свыще 30-ти ребят из различных социальных учреждений Нижнего Новгорода побывали на экскурсии в аэропорту имени В. П. Чкалова, приуроченной ко Дню Воздушного Флота России. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта.

Дети узнали о правилах, действующих на территории аэропорта, увидели, как работают службы, ответственные за регистрацию пассажиров, обеспечение безопасности и обслуживание воздушных судов, узнали о том, что такое посадочный талон и какие данные в него вносят, какие системы регистрации существуют и почему.  Также гостям рассказали, для чего нужен предполетный досмотр, какие предметы провозить запрещено и что видит сотрудник досмотра на мониторе интроскопа. Затем участникам экскурсии показали, как происходит наземное обслуживание самолета и как работает специальная техника.

exkyrsiya-aeroport2.jpg

Подобные мероприятия в аэропорту Нижнего Новгорода для детей становятся традиционными.Но каждый раз организаторы придумывают различные по содержанию программы. В этом году акцентом стало знакомство с летчиком  авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Дети смогли задать все интересующие их вопросы и сделали фото в кабине истребителя.

exkyrsiya-aeroport3.jpg

Напомним, ранее мы сообщали, что представители нижегородского аэропорта составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний. Самыми прагматичными и бережливыми по отношению ко времени оказались российские авиаперевозчики «Икар» и «Аэрофлот». 

нижний новгород, новости сегодня, экскурсия, аэропорт, дети, чкалов, мероприятие