«Икар» и «Аэрофлот» признаны самыми пунктуальными авиакомпаниями в аэропорту в Нижнем Новгороде

Рейтинг составлен по итогам первого полугодия 2021 года

Фото «Икар» и «Аэрофлот» признаны самыми пунктуальными авиакомпаниями в аэропорту в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: turist.delfi.ee

Рейтинг составлен по итогам первого полугодия 2021 года

Представители нижегородского аэропорта составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний. Самыми прагматичными и бережливыми по отношению ко времени оказались российские авиаперевозчики «Икар» и «Аэрофлот». Об этом сообщают представители пресс-службы аэропорта имени В.П. Чкалова в Нижнем Новгороде.

Рейтинг был составлен по итогам первого полугодия 2021 года среди российских авиакомпаний. В связи с действовавшими ограничениями на международные полёты, зарубежные авиаперевозчики в статистику включены не были.

Исследователи распределили российские компании на две группы. К первой были отнесены авиаперевозчики, выполнявшие рейсы из Нижнего Новгорода ежедневно или несколько раз в день. Ко второй группе причислялись все остальные компании. 

Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем на 15 минут, без учёта связи с метеоусловиями.

В первой категории ведущее место занял «Икар». Компания точно по времени выполнила 96% своих нижегородских рейсов. На втором месте оказалась «Россия». Авиаперевозчик был точным на 93%. Тройку лидеров замкнула авиакомпания «Сибирь». Её пунктуальность составила менее 90%.

Во второй категории первое место занял «Аэрофлот». Он оказался точным на 100%. Второе место заняла авиакомпания Red Wings, с показателем 97%, третье - «ЮВТ Аэро», выполнившая пунктуально 94% рейсов.

 

Ранее мы писали о том, что электронный кошелёк добавлен в приложение «Карта жителя Нижегородской области».

Нижний Новгород, новости, сегодня, аэропорт, имени Валерия Чкалова, представил рейтинг, пунктуальные авиаперевозчики, "Аэрофлот", "Икар"