Часть взорвавшегося дома на Светлоярской в Нижнем Новгороде отстроят заново

Третий подъезд не пригоден для проживания

Фото Часть взорвавшегося дома на Светлоярской в Нижнем Новгороде отстроят заново - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Третий подъезд не пригоден для проживания

Часть третьего подъезда дома № 16 по ул. Светлоярской в Нижнем Новгороде , в котором произошел взрыв газа, будут восстанавливать. Об этом стало известно в ходе совещания с первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина.

По его словам , экспертиза показала, что первый и второй подъезд пригодны для проживания. Третий не предназначен для жилья, он будет снесён. Эту часть дома будут отстраивать заново.

Дмитрий Сивохин отметил, что работы по восстановлению аварийного подъезда запланированы на осень 2021 года. Они завершатся летом 2022-го.

Напомним, что взрыв газа произошел 2 июля. Всего в пострадавшем подъезде находится 12 квартир, в которых проживают 26 человек.

В администрации Сормовского района уточнили, что некоторые жильцы третьего подъезда на время восстановительных работ будут проживать в квартирах по договорам найма с обеспечением выплаты компенсаций, а еще часть - у родственников.

Ранее мы писали, что жильцы первого и второго подъездов дома на Светлоярской смогут вернуться домой. Мужчине с самыми серьезными травмами выплатили компенсацию 20 000 рублей. Остальные жильцы получили по 10 000. Врачи рассказали, что у пострадавших не выявлено ожогов дыхательных путей.

новости сегодня, Нижний Новгород, взрыв газа, улица Светлоярская