Дорогу в Варнавинском районе отремонтировали за 400 млн рублей

Проезжую часть обновили у посёлка Северный

Дорогу в Варнавинском районе отремонтировали за 400 млн рублей
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Проезжую часть обновили у посёлка Северный

Проезжую часть на подъезде к посёлку Северный в Варнавинском районе Нижегордской области отремонтировали за 400 миллионов рублей. Дорожники привели в порядок около 24 километров проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Данный участок стал самым протяжённым из отремонтированных в Нижегородской области в 2021 году. Необходимость его ремонта назревала давно. Износ покрытия здесь достигал местами 60% и более.За последние годы нагрузка на проезжую часть значительно увеличилась из-за работающего рядом лесозаготовительного предприятия. Суточная нагрузка дороги достигала тысячи автомобилей в сутки.

Вместе с тем, в посёлке Северный, куда ведёт дорожное полотно, проживает более двух тысяч местных жителей. В населённом пункте имеется школа, детсад, больница и психоневрологический интернат на 800 человек. Годом ранее был отремонтирован и введён в эксплуатацию первый участок этой дороги протяжённостью в три километра. В 2021 году ремонт участка был завершён в полном объёме.

Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепили щебнем обочины, установили новые дорожные знаки и горизонтальную разметку со светоотражающими элементами, заменили павильон автобусной остановки в деревне Тимариха.

Новый остановочный павильон поставили у деревни Тимариха в Варнавинском районе Нижегородской области при ремонте дороги.

Ремонт произвели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Работы выполнила подрядная организация ООО ДСК «Гранит». 

По словам директора ГКУ НО «ГУАД» Владимира Тужилина, результаты ремонта были положительно оценены Госкомиссией.

Ранее мы писали о том, что дорогу в Толоконцево реконструируют за 404 миллиона рублей. На участке строительства отремонтируют мост.

Нижний Новгород, новости сегодня. 24 км дороги отремонтировали, за 400 млн рублей, посёлок Северный, Варнавинский район, Нижегородская область, 2021 год