Новую схему общественного транспорта внедрят в Нижнем Новгороде к середине 2022 года

Упор сделают на экотранспорт

Фото Новую схему общественного транспорта внедрят в Нижнем Новгороде к середине 2022 года - Новости Живем в Нижнем

Упор сделают на экотранспорт

Схему движения общественного транспорта планируют модернизировать летом 2022 года. Изменения не исключают нововведений с пересадками. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания региона Владимир Солдатенков.

По словам чиновника, благодаря модернизации транспортной схемы в областном центре заработают автобусы повышенной вместимости с высокими характеристиками экологичности. Новая схема сделает упор на электротранспорт. В приоритете окажутся вопросы экологичности. Проект предполагает также сокращение интервалов ожидания транспорта пассажирами в момент пересадок. 

Владимир Солдатенков отметил, что имеющиеся стандарты допускают до двух пересадок на маршруте. По словам чиновника схема будет вводиться постепенно. 

Ранее мы писали о том, что число дублирующих маршрутов транспорта сократится в Нижнем Новгороде. Новую транспортную схему нижегородской агломерации обсудили на круглом столе. Перед самими изменениями планируется запустить интернет-портал, на котором жители Нижнего Новгорода получат возможность задать свой маршрут и оценить все возможные варианты его преодоления.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новую транспортную схему внедрят, летом 2022 года, упор сделают на экологичность транспорта