Число дублирующих маршрутов транспорта в Нижнем Новгороде сократится

Новую транспортную схему Нижегородской агломерации обсудили на круглом столе

Фото Число дублирующих маршрутов транспорта в Нижнем Новгороде сократится - Новости Живем в Нижнем
В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол по изменению маршрутной сети города
фото с сайта правительства Нижегородской области

Новую транспортную схему Нижегородской агломерации обсудили на круглом столе

27 ноября в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол, темой которого стали изменения в работе общественного транспорта , сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 

Участие в круглом столе приняли представители депутатского корпуса, департамента транспорта администрации города, общественных организаций и АО «Институт «Стройпроект».

Перед началом круглого стола эксперты смогли изучить материалы о предстоящих изменениях и получить пояснения по возникшим вопросам, большая часть которых касалась изменений маршрутной сети и последующих реформ.

Главные задачи новой транспортной схемы – уменьшение числа дублирующих маршрутов, развитие транспортного сообщения как внутри агломерации, так и с новыми строящимися территориями, улучшение транспортного обслуживания населения.

На круглом столе сообщили, что предполагается уделить больше внимания электротранспорту – трамваям и метро – а также внедрять троллейбусы с возможностью движения по части маршрутов бесконтактной сети.

Перед самими изменениями планируется запустить интернет-портал, на котором жители Нижнего Новгорода получат возможность создать свой маршрут и увидеть варианты, как его можно будет проехать.

Представленные на круглом столе предложения по изменению маршрутной сети города в целом получили одобрение от членов экспертной группы. В дальнейшем, когда на последующих круглых столах схема агломерации и этапы ее воплощения в жизнь будут окончательно установлены, обсуждать изменения маршрутной сети будут нижегородцы и жители прочих городов, входящих в нижегородскую агломерацию.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде на линию уже вышел первый троллейбус с автономным ходом.

новости сегодня, нижний новгород, транспорт