Троллейбус с автономным ходом выйдет на линию в Нижнем Новгороде 25 ноября

Он будет работать на маршруте № 17

Фото Троллейбус с автономным ходом выйдет на линию в Нижнем Новгороде 25 ноября - Новости Живем в Нижнем
25 ноября новый тип троллейбуса выйдет в Нижний Новгород
фото от пресс-службы администрации Нижнего Новгорода НН

Он будет работать на маршруте № 17

Первый в городе троллейбус с запасом автономного хода выйдет на маршрут №17 в Нижнем Новгороде 25 ноября 2021 года. Он курсирует от площади Минина до микрорайона Цветы, при этом один из отрезков пути троллейбус проедет без использования контактной сети. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. По пути следования троллейбуса уже прокатился глава города Юрий Шалабаев.

Как заявил мэр, троллейбус 32100D первый раз отправился по тестовому маршруту в августе этого года, а теперь, после необходимой обкатки, готов отправиться на постоянную работу. Юрий Шалабаев отметил, что троллейбус может ехать автономно почти 20 км.

По словам директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрея Шекунова, салон троллейбуса рассчитан на 80 человек, из них 22 места сидячие. В троллейбусах есть система наклона кузова для более удобного входа и выхода пассажиров, проем средней двери оснащен аппарелью откидного типа - в салон смогут въехать люди в инвалидных колясках. Салон и кабина водителя снабжены кондиционерами.

Мэр Нижнего Новгорода также заявил, что в планах администрации продолжить обновление парка троллейбусами на автономном ходу.

А иногда троллейбусы не могут выйти на маршруты – как не смогли это сделать 34 московских троллейбуса в Нижнем Новгороде.

троллейбус, автономный ход, нижний новгород, новости сегодня, шалабаев