Детская больница № 42 получила новое медоборудование

На закупку было выделено 2 млн рублей

Фото Детская больница № 42 получила новое медоборудование - Новости Живем в Нижнем
nn.aif.ru

На закупку было выделено 2 млн рублей

Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила, что нижегородская детская городская больница № 42 получила новое высокотехнологичное медицинское оборудование. Оно было куплено в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что на закупку нового высокотехнологичного оборудования было потрачено более 2 миллионов рублей.

В больнице уже установили современный авторефрактометр, бинокулярный офтальмоскоп и пневмотонометр, а также эндоскопический аппарат-фиброскоп в комплекте с источником галогенного света.

По словам главы региона, в больнице № 42 теперь есть полностью оснащённый офтальмологический кабинет. Новое оборудование позволяет врачам проводить компьютерную диагностику органов зрения, выявлять патологии и аномалии на раннем этапе.

Елена Закомерная , главный врач детской городской больницы № 42, пояснила, что высокотехнологичное оборудование — это новый этап в работе как больницы так и в развитии детского здравоохранения Нижегородской области в целом.

больница, дети, новости сегодня, нижний новгород