В 2021 году в регионе для предпринимателей снизят плату за мощность водопотребления на 12,3%

На одноставочный тариф планируется перейти к 2023 году

Фото В 2021 году в регионе для предпринимателей снизят плату за мощность водопотребления на 12,3% - Новости Живем в Нижнем
якутск.рф

На одноставочный тариф планируется перейти к 2023 году

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что в 2021 году нижегородским бизнесменам снизят плату за мощность водопотребления на 12,3%.

С начала января 2021 года произойдет снижение ставки. К этому решению пришли в правлении РСТ по поручению губернатора Глеба Никитина.

Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина сообщила, что переход Нижегородского водоканала на одноставочный тариф планировалось осуществить в течение 5 лет, но по поручению главы региона этот срок сократили на один год. Благодаря этому переход будет осуществлен к 2023 году. Это позволит сдержать резкий рост тарифов для населения.

Для жителей региона перемены пройдут постепенно и без ощутимого повышения цен. Юлия Алешина добавила, что более интенсивный рост платы за услуги АО «Нижегородский водоканал» компенсируют снижением платы на тепло.

Нижегородцам, которые пользуются горячей водой от АО «Теплоэнерго», тарифы снизят с января. Но с июля следующего года вырастет плата за тепло примерно на 1,4%.

бизнес, жкх, нижний новгород, новости сегодня