Тарифы ЖКХ вырастут на 4% в Нижнем Новгороде в 2021 году

В некоторых муниципалитетах цены на коммунальные услуги вырастут на 15%

Фото Тарифы ЖКХ вырастут на 4% в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
tvk6.ru

В некоторых муниципалитетах цены на коммунальные услуги вырастут на 15%

В 2021 году в Нижегородской области тарифы ЖКХ вырастут в диапазоне от 4% до 15% в зависимости от муниципалитета. На сайте регионального правительства можно ознакомиться с проектом Указа губернатора об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера платы за коммунальные услуги.

Согласно информации из документа, рост цен на коммунальные услуги в Нижегородской области планируется с 1 июля 2021 года. Каждый город, сельское поселение и сельсовет получил свое максимальное значение изменения тарифов.

В Чкаловске рост самый впечатляющий - тарифы могут подняться на 14,9%. Немногим более 8% может составить рост платы за ЖКУ в городском округе Сокольском и Выксе. Поднять цены в Сарове смогут на 7%, а в Ближнеборисовском, Большеельнинском и Афонинском сельсоветах, как и в Кстове и Вадском районе, - на 6%. В остальных же муниципальных образованиях Нижегородской области ожидается возрастание платы за коммунальные услуги на 4%. 

Представители Региональной службы по тарифам поспешили отметить, что все обозначенные цифры - это максимальная планка, выше которой плата подняться не сможет. По их словам, рост обоснован необходимостью реализации инвестиционных программ и концессионных соглашений.