Более 100 тысяч туристов посетили Нижний Новгород во время новогодних праздников

На «Горьковской елке» побывали около 300 тысяч граждан

Фото Более 100 тысяч туристов посетили Нижний Новгород во время новогодних праздников - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт администрации Нижнего Новгорода

На «Горьковской елке» побывали около 300 тысяч граждан

В этом году фестиваль «Горьковская елка» прошел в непривычном формате. Из-за пандемии коронавируса традиционная программа была изменена на новый интерактивный формат. Путь фестиваля пролегал по четырем интерактивным станциям со стендами, где в прямом эфире можно было пообщаться с аниматорами. Также на пути были расположены локации для красивых новогодних фотосессий. Конечной станцией была резиденция Деда Мороза в стеклянном аквариуме. Пресс-служба городской администрации сообщает, что благодаря такой организации праздника удалось соблюсти рекомендации Роспотребнадзора и предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции. Хотя возникают вопросы, каким образом этого удалось достичь, если вокруг резиденции волшебника собирались толпы людей без соблюдения какой-либо дистанции. 

Вот так соблюдались антикоронавирусные ограничения

Представители городского управления по туризму подчеркнули, что на «Горьковскую елку» в этом году приехали около 100 тысяч гостей из других городов. Специально для туристов и жителей Нижнего организовали работу двухэтажных автобусов. Они курсировали по местам основных достопримечательностей города и набережным. Маршрут получил название «Влюбиться в Нижний».

Благодаря особой системе оплаты проезда, экскурсанты могли выйти в любом заинтересовавшем их месте, погулять там, а затем опять сесть на автобус уже без повторной оплаты. Кстати, для семьи из 4 человек такое путешествие стоило весьма недешево - порядка 2 тысяч рублей. Ведомство сообщает, что с 25 декабря по 10 января на автобусах успели прокатиться почти 2,5 тысячи человек.

Напомним, что новогодние украшения обошлись бюджету более чем в 80 млн рублей в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, новый год, туризм, горьковская елка, туристы