Коронавирус не лишит нижегородцев новогоднего праздника на улицах города

«Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде пройдёт в новом формате, сообщает Глеб Никитин

Фото Коронавирус не лишит нижегородцев новогоднего праздника на улицах города - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

«Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде пройдёт в новом формате, сообщает Глеб Никитин

Новогодний фестиваль «Горьковская ёлка 2020-2021» пройдёт в Нижнем Новгороде с 25 декабря по 10 января. Губернатор Нижегородской области сообщает, что в этом году разработана специальная программа празднования. «Дорога новогоднего чуда» - это безопасный и увлекательный формат, где соблюдение социальной дистанции между незнакомыми людьми будет абсолютно реальным.

Начало «путешествия» лежит на улице Большой Покровской, там нижегородцев будут ожидать четыре различные праздничные площадки, а именно:

  • «Волшебный шкаф» - возле кинотеатра «Октябрь»;
  • «Деревня фьёков» - в садике рядом с филологическим факультетом ННГУ им. Лобачевского;

  • «Пряничный домик» - возле Нижегородского государственного академического театра кукол;

  • «Машина Дедушки Морозе» - на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей.

Нижегородцам предлагают пройти все станции, чтобы окунуться в настоящую сказку. На всех четырёх точках будет использована технология дополненной реальности, чего ранее не было на подобных празднованиях. Финальной точкой путешествия будет площадь Минина и Пожарского, где под защитным куполом гостей встретят главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Площадка на Минина будет доступна лишь с 30 декабря по 10 января с 12:00 до 22:00. В новогоднюю ночь она будет работать в ограниченном режиме, а доступ на горки будет закрыт.

- Мне хочется попросить всех, кто захочет ощутить новогоднее настроение в центре города, внимательно отнестись к выбору времени для визита. В этот Новый год самое главное – ваше здоровье и здоровье ваших близких, - предупреждает Глеб Сергеевич.

Помимо прекрасного путешествия на главных улицах города, в каждом районе, а именно: в парке им. А.С. Пушкина Советского района, в парке им. 1 Мая Сормовского района, в Парке Культуры и Отдыха Автозаводского района, возле станции Микрорайон Бурнаковский, рядом с ТЦ «Муравей» в Ленинском районе и у кинотеатра «Импульс» в Приокском районе будут установлены интерактивные стенды. Через эти стенды аниматоры будут общаться в видеоформате прямого эфира с прохожими. Дети смогут окунуться в сказку, даже просто гуляя недалеко от дома.

В общем, без новогодней атмосферы Нижний Новгород в этом году точно не останется.

нижний новгород, новости сегодня, ёлка, новый год, праздников