Аудиогид и карту-маршрут по архитектурным сооружениям конца 20-ого века создали в Нижнем Новгороде

Проект посвящён архитектору Александру Харитову

Фото Аудиогид и карту-маршрут по архитектурным сооружениям конца 20-ого века создали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Нижний 800", ku-ku-lena.livejournal.com.

Проект посвящён архитектору Александру Харитову

В Нижнем Новгороде создали аудиогид и карту-маршрут по архитектурным сооружениям конца 20-ого века. В рамках проекта за половину октября 2021 года в областном центре состоялось более 20 экскурсий. Об этом сообщает «Нижний 800».

За две недели второго месяца осени по маршрутам проекта «Наследие Харитонова. История архитектуры 90-х за 3 000 шагов» вместе с гидами и экспертами в области архитектуры прошли около 500 горожан и гостей города. Путешествуя по Нижнему Новгороду, участники  изучили знаковые объекты городской архитектуры 90-х и проведали современные мастерские создателей зданий.

Чтобы изучать городскую архитектуру конца 20-ого века было удобнее, координаторы создали карту-маршрут и аудиогид. Используя эти материалы, все желающие могут обойти ключевые точки самостоятельно. Для этого понадобятся лишь наушники и смартфон.

Карта-маршрут по объектам архитектуры конца 20-ого века в Нижнем Новгороде.

Аудиогид и карта доступны для скачивания бесплатно на сайте.

В начале текущего года нижегородцы приняли участие в голосовании «Имя Нижний». Выборным путём они остановились на 9 героях, одним из которых стал нижегородский архитектор Александр Харитонов, оставивший большое наследие уникальных зданий  на улицах Нижнего Новгорода.

Проект «Имя Нижнего» был организован в честь 800-летия Нижнего Новгорода». Он посвящен знаковым личностям, оставившим значимый след в истории города.

Ранее мы писали о том, что повесть «Слепой музыкант» прочитали на сцене под открытым небом в Нижнем Новгороде. Мероприятие посвятили Владимиру Короленко.

.

Нижний Новгород, новости, сегодня, карту-маршрут и видеогид создали, для прохождения экскурсий, архитектурные объекты конца 20-ого века, архитектор Александр Харитонов