Мэрия Нижнего Новгорода требует демонтировать самострой в центре города

Объект строят незаконно возле усадьбы Рукавишниковых

Фото Мэрия Нижнего Новгорода требует демонтировать самострой в центре города - Новости Живем в Нижнем
Фото: niann.ru.

Объект строят незаконно возле усадьбы Рукавишниковых

Нижегородская мэрия подала в суд иск с требованием демонтировать самострой в исторической части города. Объект возводится незаконным путём рядом с усадьбой Рукавишниковых. Об этом сообщают представители управления госохраны объектов культурного наследия региона.

Несогласованный с инстанцией двухэтажный дом появился на улице Минина под боком у старинного здания. Его строительство продолжается, не взирая на все запреты. Жалобу на то, что в центре города идёт незаконная стройка подали сотрудники НГИАМЗ.

Бизнесмен, который занимается возведением объекта, утверждает, что он восстанавливает утраченную некогда часть усадьбы Чернова. При этом, дом, который предприниматель реконструирует, не относится к ОКН. Строительные работы ведутся на чужом участке без каких-либо исторических исследований и без специально разработанного проекта.

На лиц, допустивших нарушения требований законодательства, составлен административный протокол.

Вопрос о демонтаже постройки администрация города будет решать через суд, заседание которого состоится 20 октября 2021 года.

Ранее мы писали о том, что АО «Теплоэнерго» подало иск в суд на администрацию Нижнего Новгорода. Дело касается оспаривания вердиктов третейских судов.

Нижний Новгород, новости, сегодня, мэрия, подала в суд, иск о демонтаже самостроя, центр города, рядом с усадьбой Рукавишниковых