Аллея декоративных яблонь и голубая ель могут появиться на улице Лескова

Также здесь ожидается появление детской и спортивной площадок

Фото Аллея декоративных яблонь и голубая ель могут появиться на улице Лескова - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление информационной политики администрации НН

Аллею декоративных яблонь и голубую ель могут посадить в одном из общественных пространств Автозаводского района. Благоустроить планируется территорию от улицы Янки Купалы до дома №60 по улице Лескова, сообщили в управлении информационной политики администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, несколько месяцев назад в городе проходили выборы приоритетных общественных пространств, которые больше прочих требовали благоустройства. Территория по улице Лескова оказалась в числе лидеров голосования.

Предполагается, что в данной локации появятся спортивная и детская площадки, а также качели, предназначенные для нижегородцев разного возраста. Также по улице Лескова планируют высадить аллею из декоративных яблонь, которая в будущем сможет стать отличным фоном для различных фотосессий. Более того, проектная организация предложила также посадить и голубую ель, которую можно будет украшать в честь празднования Нового года.

Ранее мы рассказывали о том, что в сквере на Веденяпина проходит приемка выполненных работ по благоустройству территории.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, благоустройство, фкгс