Академика Хазанова оштрафовали за организацию митинга в Нижнем Новгороде 21 апреля

Штраф составил 20 тысяч рублей

Фото Академика Хазанова оштрафовали за организацию митинга в Нижнем Новгороде 21 апреля - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Штраф составил 20 тысяч рублей

Нижегородский суд оштрафовал члена Российской академии наук Ефима Хазанова на 20 тысяч рублей за репосты на своей странице в социальных сетях. Об этом Хазанов написал на странице в Facebook.

Напомним, 20 апреля 2021 года был задержан член Российской академии наук, лауреат Государственной премии в области науки и технологий Ефим Хазанов. Его обвинили в публикации многочисленных постов в социальных сетях о Навальном.

Суд установил, что учёный не сам писал посты, а делал репосты. В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении. В итоге академика оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом он сам сообщил на странице в Facebook:

- Суд состоялся. Я признан виновным. Получил штраф.

Напомним, ранее мы сообщали, что полицейские задержали пятерых нижегородцев за участие в несанкционированном митинге 21 апреля 2021 года. Затем их число выросло до шести.

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, который в настоящее время отбывает наказание в колонии Владимирской области, по всей России вышли на несанкционированную акцию поддержки 21  апреля. Мероприятие также было анонсировано и в Нижнем Новгороде, хотя представители МВД предостерегали горожан от участия в нем.

нижний новгород, новости сегодня, академик, штраф, суд