Около 1000 человек вышли на акцию в поддержку Навального в Нижнем Новгороде

Нижегородцы прошли по центру города от КЗ «Юпитер» до площади Горького

Фото Около 1000 человек вышли на акцию в поддержку Навального в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Ньюс НН

Нижегородцы прошли по центру города от КЗ «Юпитер» до площади Горького

До 1000 человек вышли на акцию в поддержку Навального в Нижнем Новгороде вечером 21 апреля 2021 года. Напомним, политик находится в колонии во Владимирской области.

Местом сбора нижегородцев стала площадь перед концертным залом «Юпитер». Там участники несанкционированного митинга пели песни и выкрикивали политические лозунги, передает «Коммерсантъ Приволжье». Около шести вечера люди двинулись по улице Варварской на площадь Свободы, далее - толпа направилась на улицу Белинского к площади Лядова.

Издание отмечает, что на площади Свободы стояли автозаки, но участников шествия не задерживали. Собравшиеся на акцию дошли на парка Кулибина и свернули на улицу Горького. Как сообщает ТАСС, в городской администрации насчитали не более пятисот участников.Во время шествия правил дорожного движения нижегородцы не нарушали. Разошлись митингующие примерно через два с половиной часа, завершив акцию на набережной Федоровского.

 Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов никого не задержали. Однако, по информации «ОВД Инфо» пятерых нижегородцев все же доставили в отделения полиции.

Ранее мы писали, что академик РАН Ефим Хазанов задержан в Нижнем Новгороде за распространение информации об Алексее Навальном в соцсетях.

навальный, нижний новгород, акция, митинг, политик, несанкционированная, новости сегодня