50 тысяч георгиевских лент раздадут волонтёры жителям Нижегородской области

Акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в 52 районах региона

Фото 50 тысяч георгиевских лент раздадут волонтёры жителям Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в 52 районах региона

Уже 16-й раз 27 апреля 2021 года в России началась акция «Георгиевская ленточка». В этом году НРО ВОД «Волонтёры Победы» провели для студентов Нижегородского радиотехнического колледжа мероприятие, в ходе которого рассказали об истории георгиевской ленточки и правилах её ношения. В завершении акции волонтёры вручили «символ памяти» участникам, а затем ленточки передали в школы, вузы и ссузы Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Центром акции стала Театральная площадь, там волонтёры раздают ленты прохожим, попутно рассказывая им о значимости праздника. Акция продлится до 9 мая 2021 года. Планируется, что всего волонтёры подарят 50 000 георгиевских ленточек. Они будут раздавать ленты в общественных местах, а также передадут их в образовательные, культурные и медицинские учреждения. Места выдачи лент можно посмотреть по ссылке.

Руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина рассказала, что в этом году ленточки раздадут в 52 районах Нижегородской области.

- Из года в год акция является символом Победы в Великой Отечественной войне. Наши добровольцы вместе с ленточкой передают памятку и дают рекомендации о том, как ее правильно прикрепить, - добавила Самоделкина.

Если же по каким-то причинам получить ленту в месте раздачи не удалось, то вы можете обратиться к волонтёрам по телефону - 8 (831) 410-81-10 или написать в сообщения группы «Волонтёры Победы. Нижегородская область» во Вконтакте.

Напомним, ранее мы сообщали, что военную технику Нижегородского кремля отреставрируют к 9 мая.

нижний новгород, новости сегодня, ленточки, 9 мая, день победы