«Торпедо» и «Металлург» установили рекорд КХЛ по количеству шайб в периоде

Матч прошел 16 января в КРК «Нагорный»

«Торпедо» и «Металлург» установили новый рекорд КХЛ по количеству заброшенных шайб в одном периоде: команды смогли в сумме забить 9 голов.  Все 9 шайб были заброшены за 12 минут и 46 секунд всего игрового времени  – это еще один рекорд КХЛ. На матче побывал корреспондент «Живем в Нижнем».

Встреча прошла 16 января в КРК «Нагорный». Первый период прошел без голов, и команды удалились на перерыв при 0:0. Счет открыли во втором периоде – в конце 4-й минуты «Металлург» поразил ворота нижегородцев, а следом сделал это еще раз. Счет стал 2:0 в пользу гостей. Ответ «Торпедо» последовал меньше, чем через минуту: Максим Летунов забросил в ворота соперников шайбу. На 7-й минуте периода Богдан Конюшков сравнял счет, а после него ворота «Металлурга» поразил Игорь Ларионов.

На 11-й минуте второго периода 4-ю шайбу закинул игрок «Торпедо» Бобби Линч. Пятую и шестую шайбы от нижегородцев отправил подряд Андрей Белевич, оформив дубль. После этого гости из Магнитогорска решили отыграться и забили «торпедовцам» свой 3-й гол. После свистка второй период закончился со счетом 6:3 в пользу нижегородской команды.

На первой же минуте третьего периода Денис Ян забил седьмую шайбу «Металлургу». Под конец матча гости довели счет до 7:4. В итоге встреча закончилась победой нижегородской команды и новыми рекордами КХЛ - 9 шайб в одном периоде и 9 шайб в матче за 12 минут 46 секунд игрового времени.