Председатель СКР Бастрыкин заинтересовался делом погибшей в Балахне девочки

Водитель, сбивший ребенка насмерть, остался безнаказанным

Председатель СКР Бастрыкин заинтересовался делом погибшей в Балахне девочки
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на закрытое уголовное дело по факту гибели в ДТП 12-летней девочки в Балахне. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Напомним, катавшуюся на велосипеде девочку сбили в Балахне в июне 2022 года. Ребенок погиб на месте. По факту смерти несовершеннолетней в ДТП возбудили уголовное дело. Однако в итоге обвиняемого перевели в статус свидетеля, а дело закрыли.

Мать погибшего ребенка не согласилась с таким исходом и обратилась в социальных сетях к Бастрыкину. Председатель СКР поручил руководителю нижегородского Следственного управления Айрату Ахметшину ходатайствовать об изъятии материалов из органов внутренних дел в собственное производство, а затем представить доклад о ситуации. Родительница уже отреагировала на поручение главы СК, поблагодарив его за содействие.

Новость о закрытии этого уголовного дела вызвала широкий общественный резонанс. Например, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, балахна, смерть ребенка, александр бастрыкин