12-летняя велосипедистка погибла под колесами «Лады» в Балахне

Девочка скончалась на месте ДТП

12-летняя велосипедистка погибла под колесами «Лады» в Балахне
Фото: pixabay.com

Девочка скончалась на месте ДТП

Двенадцатилетняя девочка погибла под колесами отечественной легковушки в Балахне. По данным УГИБДД по Нижегородской области, несчастье произошло около 20.00 в среду, 15 июня.

Как стало известно, школьница ехала на велосипеде по улице Тополиной. Рядом с домом №28 ее сбил автомобиль «Лада». Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: девочка скончалась на месте ДТП.

В настоящее время установлением всех обстоятельств происшествия занимаются компетентные органы. Им предстоит выяснить, что привело к трагедии.

Пользователи соцсетей, в свою очередь, отмечают, что дорога, на которой произошла авария, является очень опасной.

- Дорога эта страшная... Тротуаров нет... Пешеходам деваться некуда, дорога узкая. Летом деревья, кустарники, - отмечает автор поста в сообществе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|».

По его словам, автовладельцы любят ездить по этой магистрали на высоких скоростях.

Некоторые комментаторы предположили, что трагедии можно было бы избежать, если бы девочка была не одна или хотя бы не ездила на велосипеде по проезжей части.

- Там нет больше места, и другой дороги, чтобы попасть в город из частного сектора. Все там ходят, и мамочки с колясками и велосипеды и автомобили, - ответила Яна К.

Ранее мы рассказывали о том, что шалость с огнем обернулась для 8-летнего жителя Перевозского района многочисленными ожогами.

новости сегодня, нижний новгород, ДТП Балахна, авария