Запись на консультацию через портал пациента отменена в детской областной больнице

Сейчас на консультацию записывает врач поликлиники.

Фото Запись на консультацию через портал пациента отменена в детской областной больнице - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта Нижегородской областной детской клинической больницы

Родители пожаловались на отмену записи к специалистам консультативно-диагностического центра (КДЦ) Нижегородской детской областной больницы через портал пациента.

Как сообщается на сайте больницы, сейчас на консультацию записывает непосредственно врач поликлиники. При наличии направления можно записаться по телефону КДЦ: 8 (831) 467-12-60. Однако родители на странице областной больницы в социальной сети жалуются, что это неудобно.

— Мы наблюдаемся у пульмонолога, на данный момент проходим лечение и не сможем сами его отменить без консультации врача. Теперь мне придётся идти лишний раз в поликлинику за бумажкой, где каждый второй сейчас с гриппом, — написала нижегородка в комментариях.

Жительница Дзержинска пожаловалась, что местные врачи не дают направление в детскую областную больницу, так как «считают, что сами справятся». Женщина утверждает, что ей выпрашивать направления.

В детской областной больнице родителям ответили, что диспансерное и плановое наблюдение проводится в поликлинике по месту жительства, а в КДЦ пациентов принимают только по сложным случаям, когда требуется экспертная диагностика и лечение. Если есть направление на руках, то можно записаться в лист ожидания на сайте областной больницы.

— С февраля восстановится работа с обращениями через сообщения сообщества «ВКонтакте». Можно написать туда, коллеги постараются помочь, — сообщили в детской областной больнице.

Ранее сообщалось, что триаж пациентов внедрили в приемном отделении детской областной больницы Нижнего Новгорода. 

детская областная больница, нижний новгород, запись к врачу, новости сегодня