Триаж пациентов впервые внедрили в детской больнице Нижнего Новгорода

Обычно данную практику используют во взрослых стационарах

Фото Триаж пациентов впервые внедрили в детской больнице Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Давида Мелик-Гусейнова

Триаж пациентов внедрили в приемном отделении детской областной больницы Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

- Это первое детское учреждение в стране, где начали внедрять триаж (обычно эту практику используют во взрослых стационарах), - написал министр.

По его словам, данная мера позволит качественно оценить состояние здоровья пациентов и правильно распределить потоки поступающих в больницу между медицинским персоналом.

Триаж состоит из трех категорий, обозначенных разными цветами. В частности, зеленый указывает на то, что жизнь пациента вне опасности и ему требуется плановая помощь. Желтый цвет на браслете заявляет о необходимости неотложного осмотра.

- Красный - помощь надо оказать экстренно. Есть прямая угроза жизни человека. Срочная мобилизация всех необходимых медицинских ресурсов, - напомнил Давид Мелик-Гусейнов.

Он добавил, что перед всеми нижегородскими стационарами поставлена задача внедрить триаж.

- Кто как справился с этой задачей посмотрим уже в феврале месяце, - заключил глава регионального минздрава.

Ранее мы писали, что ремонт 293 объектов здравоохранения запланирован на 2023 год в Нижегородской области. Работы проведут по национальному проекту. 

нижний новгород, новости сегодня, давид мелик-гусейнов, триаж, больница, браслет, пациенты