Попавшая в страшное ДТП на отдыхе нижегородка по-прежнему остается в тайской больнице

Перевезти ее в Россию пока не получается

Попавшая в страшное ДТП на отдыхе нижегородка по-прежнему остается в тайской больнице
Фото: vk.com/hurrycane

Нижегородка, попавшая в ДТП на отдыхе, по-прежнему лечится в тайской больнице. Транспортировать девушку в Россию станет возможным только после улучшения ее состояния. Об этом рассказала сестра пострадавшей на своей странице в социальной сети.

Напомним, нижегородка попала в аварию на мотоцикле, которым управлял ее парень, на тайском острове Самуи 1 января. В результате молодой человек погиб, а девушка оказалась с тяжелыми травмами в больнице. Страховки у нее нет, а ответственность за ДТП на водителе мотоцикла, в итоге вся финансовая нагрузка легла на родственников нижегородки. Ее сестра открыла сбор средств для помощи девушке, чтобы покрыть хотя бы часть образовавшегося долга, который растет с каждым днем. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с супругой пообещали помочь нижегородке и отправить миллион рублей. Региональные власти также намерены помочь с транспортировкой пострадавшей в Россию. Пока это было невозможно из-за ухудшения состояния пациентки.

Сейчас девушка продолжает лечение вдали от дома. По словам сестры, ее состояние ухудшилось. Пострадавшей требуется установка пластины вместо куска черепа, но провести ее будет возможно только через месяц. Кроме того врачи у нее обнаружили тромб.

Медики рекомендуют перевозить нижегородку из госпиталя на Самуи до Пхукета на air ambulance, что обойдется еще в 600 тыс. бат (около 1,3 млн рублей). Затем девушку на носилках с сопровождением врачей можно будет транспортировать в Россию. Оптимальным вариантом стал бы прямой перелет до Нижнего Новгорода, но при необходимости можно и через Москву. Однако до столицы Приволжья пациентку все равно  потребуется перевозить с помощью авиации, так как поездка на наземном транспорте для нее -  чрезмерный риск. 

новости сегодня, нижний новгород, таиланд, транспортировка в россию, пострадавшая нижегородка, дтп на отдыхе