1 млн рублей получит попавшая в ДТП в Таиланде нижегородка благодаря Глебу Никитину

Девушка находится в реанимации, ее молодой человек погиб.

Фото 1 млн рублей получит попавшая в ДТП в Таиланде нижегородка благодаря Глебу Никитину - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/hurrycane

Губернатор Глеб Никитин с супругой Екатериной откликнулись на просьбу о помощи нижегородке, которая попала в реанимацию после ДТП в Таиланде. Об этом сообщила сестра пострадавшей на своей страничке в «ВКонтакте».

Нижегородка со своим молодым человеком ехала на мотоцикле и попала в аварию на тайском острове Самуи 1 января. Парень погиб, а девушку с тяжелыми травмами госпитализировали. Сейчас она находится в реанимации, уже перенесла несколько операций и ИВЛ, состояние ее стабилизируется и она находится в сознании. Но счет за лечение растет каждый день минимум на 15 тысяч рублей. Сейчас долг перед лечебным учреждением уже достиг 4 млн рублей, а страховка, которая могла бы покрыть расходы, закончилась.

Сестра пострадавшей открыла сбор, чтобы покрыть хотя бы часть долга, и даже собрала внушительную сумму. Пообещали помочь и отправить миллион рублей глава Нижегородской области Глеб Никитин с супругой. А власти намерены транспортировать нижегородку из Тайланда в Россию.

Как мы рассказывали ранее, в Московском районе два человека пострадали в результате ДТП с участием легковушки и внедорожника. 

новости сегодня, дтп, тайланд, никитин, реанимация, нижний новгород