Цикл фортепианных концертов Pianissimo проведут в нижегородских пакгаузах

В фестивале примут участие музыканты со всего мира

Цикл фортепианных концертов Pianissimo проведут в нижегородских пакгаузах
Фото: strategy.government-nnov.ru

В нижегородском культурном центре «Пакгаузы» состоится цикл фортепианных концертов Pianissimo. Он пройдет с 17 февраля по 3 марта 2023 года. Цикл концертов проводит Нижегородский государственный театр оперы и балета имени Пушкина совместно с проектом Pianissimo. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В концертах проекта примут участие как российские, так и зарубежные музыканты. Среди них пианисты, победители международных конкурсов – Владислав Хандогий (Минск), Илья Папоян (Санкт-Петербург), Николай Кузнецов (Москва), Энджел Вонг (Лос-Анджелес), Константин Емельянов (Краснодар).

В рамках фестиваля нижегородцы и гости города могут услышать произведения Баха, Шопена, Рахманинова, Бетховена и многих других талантливых композиторов разных эпох.

Особенность проекта Pianissimo – выступление пианистов на уникальных площадках. Это делает опыт зрителя наиболее запоминающимся и при этом привлекает широкую аудиторию к знакомству с академической музыкой и молодыми исполнителями. Проект уже проходил в питерском Эрмитаже и на «ГЭС-2» в Москве. Изюминкой фестиваля в Нижнем Новгороде станут творческие встречи с исполнителями. Зрители смогут задать свои вопросы музыкантам и обсудить различные темы.

Напомним, за полгода работы пакгаузов в 2022 году мероприятия в них посетили более 41 тыс. человек.

новости сегодня, нижний новгород, пакгаузы, музыкальный фестиваль, Pianissimo