Свыше 41 тысячи человек побывали на мероприятиях в пакгаузах на нижегородской Стрелке

Концерты и выставки проходили в течение 6 месяцев 2022 года

Фото Свыше 41 тысячи человек побывали на мероприятиях в пакгаузах на нижегородской Стрелке - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800".

Более 41,5 тысячи человек посетили концерты и выставки в пакгаузах на нижегородской Стрелке за шесть месяцев 2022 года. Организовано было свыше 20 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Центр 800».

Работа отреставрированных пакгаузов стартовала в столице Приволжья в начале июня. Открытие культурного центра ознаменовалось выступлением оркестра musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

За шесть месяцев в пакгаузах состоялся ряд фестивалей, выставок и других культурных мероприятий, среди которых показ премьеры оперы «Орфей и Эвридика и балетов «Терезин-квартет». Зрители могли наблюдать в стенах культурного центра  мультимедийную экспозицию «Точка сборки» и фешн-показ «Русские Fashion night». 

Программу года завершили декабрьские концерты. На сцене центра 24 декабря выступил народный артист России Алексей Любимов. Во время мероприятия прозвучала «Фортепианная классика на историческом инструменте».

На следующий день, 25 декабря, любители симфонической музыки смогли услышать программу «Шуман. Безумства романтизма» в исполнении оркестр La Voce Strumentale, хора и солистов нижегородского оперного театра имени Пушкина.

Замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович отметил, что работа креативного пространства была отмечена престижными премиями в 2022 году. О «стальных кружевах» на Стрелке узнали по всей стране.

Ранее мы писали о том, что пакгаузы в Нижнем Новгороде стали победителями премии Russian Creative Awards. Культурный центр занял лидирующую позицию в номинации «Креативное пространство года».

Нижний Новгород, новости сегодня, пакгаузы, концерты и выставки, итоги года