Первый концерт состоялся в обновленных пакгаузах на нижегородской Стрелке

На сцене выступил орекстр musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

Первый концерт состоялся в обновленных пакгаузах на нижегородской Стрелке
Фото: страница "Вконтакте" Глеба Никитина

На сцене выступил орекстр musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

Открытие одного из обновленных пакгаузов на нижегородской Стрелке ознаменовалось концертом оркестра musicAeterna под руководством российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в социальной сети.

Глава региона поделился с жителями завершением еще одного проекта 800-летия столицы Приволжья. Один из преобразившихся пакгаузов был отдан под концертный зал, а во втором теперь расположится галерея. Губернатор отметил, что оба объекта построены на высочайшем уровне. Концепцию двух залов разработало архитектурное бюро «СПИЧ». За хорошее звучание концертного зала отвечала «Акустик Групп».

В числе привлекательных особенностей сооружений Глеб Никитин отметил панорамное окно в зале, через которое открывается великолепный вид на слияние двух рек. Кроме того, глава Нижегородской области выразил благодарность партнёрам проекта, сделавшим большой вклад в развитие данной территории: ЛУКОЙЛу, НОВАТЭКу, СИБУРу.

Также губернатор поделился с нижегородцами историей этого места, которое существует с 1882 года. В комментариях к посту он напомнил нижегородцам о ближайших городских событиях, которые пройдут в обновленных пакгаузах уже на этой неделе - 3 и 4 июня.

3 июня состоится оперный гала-концерт оркестра La Voce Strumentale и солистов Нижегородского театра оперы и балета. 4 июня свои двери откроет выставочный зал с экспозицией «Точка сборки». Глава области пригласил всех жителей и гостей города присоединиться к этим мероприятиям.

- И это только совсем малая часть, этот уникальный концертный зал будет жить яркой и насыщенной жизнью, - добавил губернатор.

Ранее мы рассказывали о том, какие мероприятия пройдут этим летом в Нижнем Новгороде.

пакгаузы, выставочный зал, концертный зал, концерт, новости сегодня, нижний новгород