Обливший ребёнка кипятком охранник супермаркета пойдёт под суд в Нижнем Новгороде

Инцидент произошёл минувшим летом в Автозаводском районе

Обливший ребёнка кипятком охранник супермаркета пойдёт под суд в Нижнем Новгороде
Фото: pixabay.com.

Бывший охранник супермаркета в Нижнем Новгороде пойдёт под суд за то, что нанёс травму несовершеннолетнему. Мужчина облил ребёнка кипятком. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. 

Напомним, инцидент произошёл в Автозаводском районе в начале августа. Местом конфликта мужчины и подростка стал продуктовый супермаркет. 

В магазин зашли дети. Они купили лапшу быстрого приготовления и хотели заварить её, взяв кипяток в кофемашине. Это увидел охранник и начал отнимать стаканчик с горячей жидкостью из рук 13-летнего мальчика.

Ёмкость упала на пол, а ребёнок направился к выходу. Тогда охранник выдернул стакан с кипятком из рук другого подростка и плеснул содержимое ёмкости в спину уходящему мальчику. 

В результате пострадавший получил ожоги I и II степени тяжести. Инцидентом заинтересовались сначала сотрудники полиции, а затем и прокуратуры. На мужчину, нанёсшего травму ребёнку, было заведено уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Позднее появилась информация о том, что руководство супермаркета, в котором произошёл инцидент,  выразило сожаления по поводу произошедшего. Сотрудник магазина, нанёсший травму ребёнку, был отстранён от работы.

В настоящее время представители прокуратуры утвердили обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины. В дальнейшем материалы расследования будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Нижний Новгород, новости сегодня, охранник облил ребёнка кипятком, термические ожоги