Сборная Сенегала обыграла Эквадор и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Победный гол на счету Кулибали

Сборная Сенегала одержала победу над командой Эквадора в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2022 со счётом 2:1.

Перед этим матчем турнирное положение говорило о том, что южноамериканской команде просто достаточно сыграть вничью для выхода в плей-офф, а африканской сборной нужна была только победа. Именно поэтому Сенегал с первых минут бросился в атаку и искал свой момент для гола. В первом тайме сенегальцы нанесли 12 ударов (4 в створ) в сторону ворот Галиндеса, а эквадорцы лишь 2 (0 в створ). Такая активность принесла успех подопечным Алиу Сиссе. На 44-й минуте 11-метровый удар реализовал Сарр.

После перерыва уже эквадорцы бросились отыгрываться. Сенегал практически не прессинговал, но перекрывал весь центр, заставляя южноамериканцев играть через фланги. Счастье пришло после стандарта. Мойзес Кайседо остался один в штрафной площади соперника и не промахнулся с близкого расстояния - 1:1. Спустя три минуты всё снова перевернулось не только в этой игре, но и в турнирной таблице. На этот раз стандарт реализовали сенегальцы. Эступиньян неудачно скинул мяч Кулибали, который пробил мимо Галиндеса. Играть оставалось ещё более 20 минут, но за это время эквадорцы не смогли придумать и создать опасный момент. Сенегальцы идеально "засушили" концовку и во второй раз в своей истории вышли в плей-офф ЧМ.

В параллельном матче Нидерланды играли с Катаром. Европейская команда одержала победу со счётом 2:0. У "оранжевых" отличились Гакпо и Френки де Йонг.

Напомним, что сборная Бразилии обеспечила себе выход в плей-офф, обыграв Швейцарию с минимальным счётом