Бразилия с минимальным счётом обыграла Швейцарию в матче ЧМ-2022

Единственный мяч забил Каземиро

Сборная Бразилии одержала победу над командой Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира - 2022 со счётом 1:0.

Из-за повреждения игру пропускал Неймар, которого в стартовом составе заменил Пакета. Отсутствие десятого номера сказывалось на остроте у чужих ворот. Лишь в середине первого тайма Винисиус заставил Зоммера парировать сложный удар. До этого швейцарцы отлично закрывали зоны и страховали друг друга.

После перерыва в игре мало чего изменилось. Швейцарцы оборонялись, а бразильцы искали свой момент. Они его нашли на 64-й минуте. Винисиус уложил мяч в дальний угол, но после проверки VAR, гол был отменён. Подопечным Тите всё пришлось начинать сначала. На поле появились Габи Жезус и Антони, но не они зажгли свою фамилию на табло, а Каземиро! 30-летний полузащитник ворвался в штрафную и без шансов для Зоммера пробил точно в цель на 83-й минуте.

Бразильцы одержали важную победу и обеспечили себе выход в плей-офф. В третьем туре подопечные Тите сыграют с Камеруном, а Швейцария - с Сербией.