Сборные Испании и Германии поделили очки в матче второго тура ЧМ-2022

Команды забили по одному голу

Сборные Испании и Германии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира - 2022 года со счётом 1:1.

После поражения в первом туре от Японии немцам отступать было уже некуда. В матче с Испанией нужно было показывать весь свой потенциал. Подопечные Флика чередовали высокий прессинг со средним блоком, перекрывая возможные направления атак испанцев. Но в одном эпизоде Испания нашла лозейку и была близка к голу. Ольмо пробил из-за пределов штрафной, но Нойер парировал сложный удар полузащитника испанской команды.

Спустя две минуты немцы поймали соперника на контратаке, Гнабри убежал один на один, но не сумел переиграть Симона. Правда позже был зафиксирован офсайд. К середине тайма подопечным Энрике становилось всё сложнее и сложнее контролировать мяч. Очень хорошо работал прессинг немецкой команды. Одним из лучших в составе Испании был Ольмо, который раз за разом раздавал отличные передачи на своих партнёров и постоянно старался обострить игру. В концовке тайма Германия забила, это сделал Рюдигер, но радость немцев была всего несколько секунд, офсайд испортил настроение подопечным Флика.

Во втором тайме своё слово сказали игроки, которые появились со скамейки запасных. Сначала свою фамилию на табло оставил Мората, который опередил Зюле и в одно ксание перевёл мяч в сетку после передачи Альбы. А за семь минут до окончания основного времени матча отличился форвард сборной Германии. Фюллькруг мощно пробил мимо Симона - 1:1. Закономерная ничья, которая осталяет шансы на выход из группы немецкой сборной. В третьем туре Германия сыграет с Коста-Рикой, а Испания - с Японией.