Подозреваемый в убийстве 13-летний мальчик пропал в Нижнем Новгороде

Подростка увёз в неизвестном направлении его отец

Подозреваемый в убийстве 13-летний мальчик пропал в Нижнем Новгороде
Фото: unsplash.com.

Подростка, подозреваемого в убийстве пятиклассника в Нижнем Новгороде, объявили в федеральный розыск. Он уехал в неизвестном направлении вместе со своим отцом. Об этом сообщает телеграм-канал «SHOT».

Напомним, убийство подростка произошло в областном центре на улице Куйбышева в начале июня. Тело 12-летнего ребёнка с ножевыми ранениями было обнаружено в одном из подъездов. Полицейские оперативно задержали 13-летнего подозреваемого и поместили его в центр изоляции для несовершеннолетних правонарушителей. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Выяснилось, что подростки были знакомы. Следователи не исключают, что мальчик решил отомстить 12-летнему школьнику за то, что тот обижал его.

В конце июля подростка выпустили на свободу, поскольку истёк максимальный срок задержания под стражу. Прокуратура пыталась добиться того, чтобы мальчика отправили на принудительный психиатрический осмотр, но родители были не согласны с этим. Подросток ещё не достиг возраста привлечения к ответственности.

Теперь же малолетний подозреваемый пропал. Его мать рассказала, что отец увёз сына и оставил дома записку, в которой написано: «Увёз от беззакония, руки не опускай, борись до конца».

Примечателен тот факт, что родители предполагаемого убийцы изначально пытались скрыть следы преступления.

Ранее мы писали о том, что 13-летняя жительница Бора нанесла ножевое ранение отчиму. Она пыталась защитить от него свою мать.

Нижний Новгород, новости сегодня, убийство ребенка, розыск