Родители юного убийцы школьника на Куйбышева пытались скрыть следы преступления

Они не обратились в полицию и пытались отстирать одежду от крови

Родители юного убийцы школьника на Куйбышева пытались скрыть следы преступления
Фото: pexels.com

Они не обратились в полицию и пытались отстирать одежду от крови

Родители школьника, убившего 12-летнего сверстника в подъезде дома по улице Куйбышева, пытались скрыть улики. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Ni Mash».

Напомним, в начале недели в Московском районе было найдено тело 12-летнего школьника с многочисленными ножевыми ранениями. Вскоре нашелся и подозреваемый – им оказался знакомый погибшего, который напал на мальчика из-за обиды.

Считается, что подозреваемый давно готовился к убийству. Так, на записи с домофона перед убийством можно услышать, как школьник спрашивает у своей жертвы, один ли он будет дома. Предполагается, что подозреваемый желал убить мальчика в его квартире, но узнав, что там находятся родители, решил напасть прямо в подъезде.

Теперь же появилась информация о том, что после убийства родители подозреваемого пытались скрыть улики. Так, узнав о случившемся, отец нападавшего не обратился в полицию, а мать постаралась отстирать одежду мальчика от крови. Однако сделать ей это не удалось: сотрудники правоохранительных органов нагрянули к ним домой раньше, сумев достать одежду и выявить, что кровь на ней принадлежала погибшему 12-летнему мальчику.

Ранее мы рассказывали о том, что за ходом расследования данного уголовного дела наблюдает нижегородская прокуратура.

новости сегодня, нижний новгород, убийство, школьник