13-летний мальчик вышел на свободу после убийства школьника в Нижнем Новгороде

Подросток вернулся к родителям.

13-летний мальчик вышел на свободу после убийства школьника в Нижнем Новгороде
Фото: pixabay.com

13-летний подросток, обвиняемый в убийстве 12-летнего школьника в Нижнем Новгороде, вышел на свободу, сообщает telegram-канал Ni Mash.

Напомним, что тело ребенка с множеством ножевых ранений было обнаружено в подъезде дома на улице Куйбышева в начале июня. По версии следствия, его убил 13-летний подросток, а затем скрылся с места преступления. Подозреваемого быстро задержали

Следователи выяснили, что подростки были знакомы. Раньше они учились в одной школе. По предварительной информации, 12-летний мальчик обижал своего знакомого. Не исключено, что тот решил отомстить.

Меньше чем через два месяца после убийства обвиняемого отпустили. Дело в том, что истек максимальный срок содержания под стражей — 45 суток. Прокуратура намерена добиться того, чтобы мальчика отправили на принудительный психиатрический осмотр, но с этим не согласны его родители. Сейчас ребенок вместе с ними проводит летние каникулы.

Ранее сообщалось, что дело могут закрыть, так как мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Его отец рассказал журналистам, что в будущем семья планирует переехать. По родителей, ребенок осознал свою вину.

дети, убийство, нижний новгород, новости сегодня