Неблагоприятная погода сохранится в Нижегородской области 24 и 25 ноября

Нижегородцев предупредили о гололеде

Фото Неблагоприятная погода сохранится в Нижегородской области 24 и 25 ноября - Новости Живем в Нижнем

Неблагоприятная погода ждет жителей Нижегородской области 24 и 25 ноября. Местами на дорогах региона будет сохраняться гололед. Об этом сообщили в главном управлении МЧС региона со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Погодные условия могут стать причиной ЧС муниципального уровня: повреждений ЛЭП и линий связи. Гололёд повышает риски роста числа ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения.

В условиях гололеда МЧС рекомендует нижегородцам по возможности ограничить использование автотранспорта и воздержаться от поездок по городу. Также эксперты советуют не оставлять машины рядом с деревьями, проводами и слабоукрепленными конструкциями.

Напомним, в Нижегородской области 22 и 23 ноября прошли ледяные дожди. Без света остались 345 населённых пунктов в регионе.

Из-за обледеневших проводов в областном центре была частично приостановлена работа элетротранспорта. Трамваи и троллейбусы выходили на маршруты с опозданием.

По данным метеорологов, ледяной дождь и снегопад продолжатся в Нижегородской области в дневные часы  24 ноября. Водителей предупредили об опасной обстановке на дорогах.

Ранее мы писали о том, что почти весь элетротранспорт вышел на маршруты Нижнего Новгорода утром, 24 ноября. Задержки трамваев и троллейбусов обусловлены авариями и обледенением проводов. 

Нижний Новгород, новости сегодня, гололёд, неблагоприятная погода, предупреждение