Почти все трамваи и троллейбусы вышли на маршруты в Нижнем Новгороде 24 ноября

Задержки электротранспорта обусловлены авариями и обледенениями проводов

Фото Почти все трамваи и троллейбусы вышли на маршруты в Нижнем Новгороде 24 ноября - Новости Живем в Нижнем

96% трамваев и 97% троллейбусов вышли на маршруты в Нижнем Новгороде утром 24 ноября, сообщается в группе «Центр развития транспортных систем» в соцсети.

В городе наблюдаются задержки электротранспорта. Это связано с обледенением контактных проводов, их обрывами, а также с падением на них крупных веток.

Сегодня в семь утра из-за падения дерева на контактную сеть было нарушено движение трамваев №5 и №19 на проспекте Гагарина. Примерно в это же время было приостановлено движение трамвая №2 на улице Белинского. Причиной этого стало попадание постороннего провода на контактную сеть. 

В ночь на 24 ноября аварийные службы устраняли последствия непогоды: удаляли наледь на трамвайных путях, спиливали ветки на деревьях. В ночные часы в городе работали 6 трамваев и 6 троллейбусов с целью накатки линий.

Обкатать пути трамвайного маршрута №3 не удалось из-за ДТП на улице Октябрьской Революции. Автомобиль сшиб опору контактной сети. К семи утра опора и контактная сеть восстановлены.

Трамвайные маршруты №3 и №21 до семи утра работали по укороченной схеме до Комсомольской площади. Также был сокращён маршрут трамвая №8. Транспорт сейчас ходит по временной схеме «Улица Игарская – посёлок Малышево».

Ранее мы писали о том, что работа трамваев из-за непогоды была нарушена в Нижнем Новгороде вечером 23 ноября. Электротранспорт стоял на площади Комсомольской и на подъездах к ней.

Нижний Новгород, новости сегодня, трамваи, троллейбусы