Троллейбусы и трамваи задерживаются в Нижнем Новгороде из-за обледенения проводов

22 и 23 ноября в городе прошёл ледяной дождь

Фото Троллейбусы и трамваи задерживаются в Нижнем Новгороде из-за обледенения проводов - Новости Живем в Нижнем

Электротранспорт в Нижнем Новгороде задерживается из-за обледенения проводов утром 23 ноября. Люди не могут своевременно добраться до работы на трамваях и троллейбусах. Об этом сообщили в государственном предприятии НО «Нижегороэлектротранс».

Читатели «Живём в Нижнем» рассказывают о том, что сегодня задерживаются и пригородные поезда.

Транспортный коллапс возник из-за ледяного дождя, который прошёл в городе вчера, 22 ноября, и сегодня утром. Лёд покрыл дороги, тротуары, ветви деревьев и электрические провода.

Представители «Нижегородэлектротранса» уточнили, что мэрия и минтранс региона делают всё возможное для нормализации дорожной ситуации. Пассажиров просят планировать свои маршруты с учетом сложившихся обстоятельств и выбирать для передвижения автобусы или метро.

На данный момент движение троллейбусов в городе восстановлено на 98%, а трамваев – на 90%. Есть ряд участков, где электротранспорт всё ещё не заработал, но ситуация оперативно меняется.

Ранее мы писали о том, что сильный снегопад ожидается в областном центре 23 ноября. Водителей предупреждают о вероятности возникновения гололёда на дорогах.

Нижний Новгород, новости сегодня, задержка трамваев и троллейбусов, обледенение проводов