Юрий Шалабаев поручил коммунальщикам продолжить обработку тротуаров после ледяного дождя

Это необходимо для предотвращения травматизма

Фото Юрий Шалабаев поручил коммунальщикам продолжить обработку тротуаров после ледяного дождя - Новости Живем в Нижнем
Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Коммунальные и дорожные службы продолжат обработку тротуаров, остановок и переходов в Нижнем Новгороде после ледяного дождя. Соответствующее поручение озвучил глава города Юрий Шалабаев. Предполагается, что данная мера поможет избежать травматизма.

Как сообщили в управлении информационной политики мэрии, в течение прошедших суток на дороги областного центра вышли более тысячи рабочих, к расчистке и вывозу снега привлекли свыше 460 единиц спецтехники. За это время для обработки городских трасс и улиц было использовано порядка четырех тысяч тонн противогололедных материалов.

- Глава города Юрий Шалабаев поставил задачу параллельно вести обработку тротуаров, территорий остановочных павильонов и пешеходных переходов, чтобы утром, когда нижегородцы поедут на работу, избежать травматизма, - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Житников.

Чиновник отметил, что ситуацию на нижегородских магистралях удалось стабилизировать: утренние пробки держались на типичном для этого времени суток уровне – 5-6 баллов.

Задачи по уборке территорий были поставлены и перед домоуправляющими компаниями. Сотрудники ДУКов должны своевременно обрабатывать противогололедными материалами и очищать подведомственные им участки. Тех, кто не справился, привлекут к ответственности.

Ранее ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» предупредило, что снег, дождь и гололед сохранятся в некоторых районах Нижнего Новгорода и области 23 ноября.

Напомним, из-за ледяного дождя в столице Приволжья задерживается транспорт.

новости сегодня, нижний новгород, юрий шалабаев, ледяной дождь, коммунальные службы