Кнопочные телефоны и сим-карты направили мобилизованным нижегородцам в Клинцы

Для них закупили комплекты с экипировкой

Фото Кнопочные телефоны и сим-карты направили мобилизованным нижегородцам в Клинцы - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Очередную партию экипировки направили мобилизованным нижегородцам в Клинцы Брянской области. Отмечается, что комплекты со снаряжением получат все мужчины, призванные из Нижегородской области. Об этом рассказал спикер ЗСНО Евгений Люлин в своем телеграм-канале.

В партию экипировки, направленную нижегородцам в Клинцы, вошли кнопочные телефоны с оплаченными сим-картами, рюкзаки, спальные мешки, туристические коврики, теплые вещи и многое другое.

Люлин отметил, что часть обмундирования уже дошла до воинских частей, скоро ожидается поступление новой. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично контролирует данный вопрос. Также спикер парламента подчеркнул, что вещи первой необходимости получат все мобилизованные. По отзывам призывников, вещи из наборов хорошо дополняют стандартное армейское оснащение.

Евгений Люлин также рассказал, что депутаты региона и лично губернатор проверяют условия размещения нижегородцев. Все мобилизованные живут в отапливаемых казармах, также для них организовано нормальное питание.

Напомним, Глеб Никитин посетил воинскую часть с мобилизованными нижегородцами в Костроме.

новости сегодня, нижний новгород, снаряжение для призывников, мобилизация, сво