Губернатор Глеб Никитин посетил мобилизованных нижегородцев в Костроме

Здесь проходит подготовку и первый замглавы Нижнего Новгорода Илья Штокман

Фото Губернатор Глеб Никитин посетил мобилизованных нижегородцев в Костроме - Новости Живем в Нижнем
Фото: Глеб Никитин / Telegram.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил мобилизованных нижегородцев в центре сбора в Костроме. Он пообщался с земляками и ответил на их вопросы. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

По словам Глеба Никитина, мобилизованные мужчины спрашивают в основном про поддержку семей. Все ситуации будут решаться индивидуально. Сейчас для этого разрабатываются системные алгоритмы, организуются соответствующие штабы.

Губернатор поговорил с мобилизованными на тему их подготовки и бытовых условий. Будущим участникам СВО необходима компьютерная техника. Глеб Никитин пообещал решить вопрос с техническим обеспечением.

Также губернатор посетил казарму, где сейчас живут солдаты и офицеры из Нижегородской области. 

Глеб Никитин посетил центр подготовки мобилизованных в Костроме.

Он отметил, что регион направит в костромской центр такие же наборы с необходимыми вещами, которые накануне были переданы мобилизованным, находящимся пока на территории Нижегородской области.

Губернатор рассказал, что в центре сбора в Костроме наряду с другими мобилизованными проходит подготовку первый заместитель мэра Нижнего Новгорода  Илья Штокман, отправившийся для участия в СВО добровольцем.

Ранее мы писали о том, что несколько десятков ошибочно мобилизованных нижегородцев вернулись домой. По сравнению с другими субъектами РФ в регионе фиксируется минимальное количество нарушений.

Нижний Новгород, новости сегодня, Глеб Никитин, центр подготовки в Костроме, посещение мобилизованных нижегородцев