Проблемный «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде сдадут в строй в 2022 году

Квартиры получат 246 обманутых дольщиков

Фото Проблемный «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде сдадут в строй в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

ЖК «Квартал Европейский» планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Сейчас готовность дома №6-8 составляет около 75%, а дома №6-7 – около 40%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Замгубернатора Сергей Морозов отметил, что один из двух корпусов в октябре уже будет готов. Однако из-за того, что они объединены общим стилобатом одобрительное заключение на ввод в эксплуатацию можно получить только целиком - на оба корпуса. Этого власти планируют добиться до конца текущего года.

Сейчас в корпусе №6-8 рабочие проводят финишную покраску фасадов. В корпусе №6-7 ведется отливка конструкций 18-го этажа. После завершения работ по возведению всех конструкций, предположительно в сентябре-октябре, в нем начнется отделка внутренних помещений.

Возведение восьми домов в жилом комплексе на улице Тимирязева стартовало в 2010 году. Сдача объектов постоянно переносилась, а в 2016 году работы и вовсе встали. Впоследствии застройщика признали банкротом. Теперь строительством занимается НКО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области». Получения своих квартир в ЖК ожидают 246 обманутых дольщиков.

Напомним, ЖК «Университетский» на Казанском шоссе сдали в эксплуатацию. Работы на объекте остановились в 2017 году. Строительство возобновилось лишь в 2019 году.

новости сегодня, нижний новгород, улица тимирязева, жк европейский, сдача в эксплуатацию, обманутые дольщики